Как доказать проживание 10 лет в спб

Последние вопросы по теме: "Как доказать факт проживания в спб 10? Здравствуйте, мы многодетная семья. В Санкт-Петербурге проживаем с 2007 года, официальной регистрации по месту пребывания нет, но работаем по трудовому договору с 2007 года, а по трудовой книжке с 2009 года, как можно встать на учёт на получение жилья в Санкт-Петербурге , в собесе сказали , что нужно быть прописанным в СПб 10 лет официально, неужели нет возможности у нас на получение льгот на получение жил площади? Можно ли доказать своё проживание через суд?

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 653-60-72 Доб. 417
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 929

Судебная коллегия по гражданским делам Санкт-Петербургского городского суда в составе: председательствующего Шиловской Н. Заслушав доклад судьи Шиловской Н. Решением Кировского районного суда Санкт-Петербурга от 04 октября 2016 года в удовлетворении исковых требований отказано. В апелляционной жалобе истец просит отменить решение суда, полагая его неправильным, постановленным с нарушением норм материального права. Судебная коллегия, выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, проверив материалы дела, оценив доводы апелляционной жалобы, не находит оснований для отмены обжалуемого решения, постановленного в соответствии с действующим законодательством. Отказывая в удовлетворении заявленных требований, суд первой инстанции пришел к правильному выводу о том, что истица в силу положений пункта 2 статьи 1 и статьи 10 Закона Санкт-Петербурга от 28 июля 2004 года N 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" не наделена правом на жилищное обеспечение за счет средств бюджета, поскольку постоянной регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге она не имела, в то время как фактическое пребывание истца в Санкт-Петербурге на законных основаниях не является достаточным основанием для включения спорного периода в срок проживания в Санкт-Петербурге.

Есть трудовая книжка, работаю также в СПБ 10 лет, есть мед. суд и доказывать проживание последних 11 лет в СПБ или же 22х лет с  Доказать факт проживания в Санкт Петербурге 10 лет? Для обоснования требований Вам необходимо: обратиться с заявлением; доказать факт проживания на территории города более 10 лет; получить.

Доказать 10 лет проживания в Санкт

Как решить проблему Для того чтобы защитить свои права Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и обжаловать отказ. В судебном порядке необходимо доказать факт проживания на территории Санкт-Петербурга и просить суд обязать администрацию поставить на учет. При доказанности заявленных требований, суд примет положительное решение, если установит факт проживания на территории города более 10 лет. Согласно положениям ст. Заявление об установлении факта проживания. Важно знать Для того чтобы решение по Вашему делу было положительным, то рекомендуем Вам непосредственно обратиться в суд с требованием об установлении факта проживания на территории Санкт-Петербурга. Если, к примеру, за Вас обратится супруг и будет просить включить Вас в учетное дело, то при такой формулировке требование останется без рассмотрения.

Доказать проживание в Санкт-Петербурге в общей сложности 10 лет

При секретаре Никаноровой А. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Печужковой Н. Установление факта проживания на территории Санкт-Петербурга не менее 10 лет истцу необходимо для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Печужков А. Гражданские дела по указанным исковым заявлениям объединены определением суда от ХХ. ХХХХ года в одно производство л. В судебном заседании ХХ.

В судебном заседании Печужков А. Представитель ответчика Администрации Кировского района Санкт-Петербурга исковые требования не признала. Суд, изучив материалы дела, заслушав истцов и их представителя, представителя Администрации Кировского района Санкт-Петербурга, свидетелей Г. ХХХХ г. А и сын Печужков Н. Белоусова Кировского района Санкт-Петербурга. Кроме того, в материалы дела представлены документы, свидетельствующие о том, что в период с ХХ.

Между тем, в материалы дела представлен договор найма жилого помещения, расположенного по адресу Санкт-Петербург, пр. ХХХ, д. ХХ, кв. ХХ от ХХ. ХХХХ года, заключенный между К. ХХХХ года л. ХХХ, кв. ХХ, регистрации по другому адресу в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не имеет. Указанные документы подтверждают факт постоянного проживания истца Пежковой Н.

Как следует из материалов дела, Печужков А. Шаумяна, д. Приозерск, ул. Калинина, д. Кроме того, в материалы дела представлены документы, свидетельствующие о том, что Печужков А. Стачек дом 134 квартира 24 л.

Исходя из представленных документов, Ершов С. Допрошенные в судебном заседание свидетели Г. В соответствии с ч. Учитывая, что истцы являются многодетной семьей, малоимущими, истцами предоставлены письменные доказательства, подтверждающие факт их постоянного проживания на территории Санкт-Петербурга совместно с несовершеннолетними детьми, в период с ХХХХ года по настоящее время, что в общей сложности составляет более 10 лет, суд приходит к выводу, что требования Печужкова А.

На основании изложенного, руководствуясь ст.

Об установлении факта проживания на территории СПб

Выписка из домовой книги 3. Разрешение на работу 5. Банковский документы, свидетельства оплаты счетов например 6. Договора найма или аренды помещений 7.

An error occurred.

В соответствии с п. В соответствии с частью 4 статьи 1 Жилищного кодекса Российской Федерации граждане, законно находящиеся на территории Российской Федерации, имеют право свободного выбора жилых помещений для проживания в качестве собственников, нанимателей или на иных основаниях, предусмотренных законодательством. В силу положений статьи 20 Гражданского кодекса Российской Федерации местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Согласно статье 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах российской Федерации" в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Правилами регистрации и снятия с учета граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации, установлено, что местом жительства является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма поднайма , социального найма, либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома. Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает. Согласно пункту 12 Правил органы регистрационного учета регистрируют в установленном порядке граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, с выдачей свидетельств о регистрации по месту пребывания.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Беслан. Помни / Beslan. Remember (english & español subs)

Установление факта проживания в Санкт-Петербурге

При секретаре Никаноровой А. Рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Печужковой Н. Установление факта проживания на территории Санкт-Петербурга не менее 10 лет истцу необходимо для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Печужков А. Гражданские дела по указанным исковым заявлениям объединены определением суда от ХХ.

Как доказать в суде факт проживания в СПб?

.

Как подтвердить 10 лет ПРОЖИВАНИЯ в СПБ?

.

Как доказать факт проживания в спб 10?

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Вынесен приговор по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 3
  1. Лада

    Я присоединяюсь ко всему выше сказанному. Давайте обсудим этот вопрос.

  2. nhollacheta

    Отличная фраза

  3. Галя

    Поздравляю админа и читателей С Рождеством!

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных